Планетарная мельница «Активатор 4M»

Вы можете прислать запрос по перечисленному ниже оборудованию или отправить информацию с наименованием интересующего Вас оборудования. Мы подберем наиболее оптимальный вариант для поставки и подготовим Коммерческое предложение.
Производитель: «Активатор»

Планетарная мельница «Активатор 4M»
Планетарная мельница «Активатор 4M»

Лабораторная планетарная шаровая мельница «Активатор 4M» относится к лабораторному классу оборудования. В тоже время, «Активатор 4M» создана для измельчения и наработок небольших партий порошковых материалов, проведения механохимических реакций и активации небольших проб материалов.

 

Увеличенный объем и количество барабанов Лабораторной планетарной шаровой мельницы «Активатор 4M» позволяют обрабатывать до 2000 г порошка за один помол.

На мельнице «Активатор 4M» можно получать порошки с размером частиц до нескольких нанометров.

При высокоинтенсивной нагрузке в мельнице могут проходить механохимические реакции, СВС синтез и механическое сплавление.
Обработка материалов в мельнице (так называемая активация материала) может снизить температуру дальнейшей реакции и увеличить глубину прохождения.

Корундовые и твердосплавные барабаны помогут избежать натирания железа, если его присутствие мешает для дальнейшей работы с материалом.
Контроль температуры позволит предотвратить перегрев барабанов в случае, когда это нежелательно по каким-либо причинам.

Характеристики:

  • Центробежное ускорение до 150 G
  • Режим измельчения ударно-сдвиговый
  • Время непрерывной работы без ограничений
  • Охлаждение барабанов водяное
  • Барабаны 4 шт. по 1000 мл
  • Загрузка шаров 600 — 1400 г
  • Загрузка порошка 50 — 400 г
  • Скорость вращения планетарного диска 100 — 800 об/мин
  • Скорость вращения барабанов 150 — 1200 об/мин
  • Потребляемая мощность до 18 кВт
  • Габаритные размеры 940х695х1150 мм
  • Масса 390 кг

В стандартный комплект поставки мельницы входит:

  • сама мельница,
  • комплекта барабанов (из нержавеющей стали 40Х13),
  • комплект шаров (сталь ШХ15СГ).

Дополнительные опции:

Барабаны могут быть изготовлены из следующих материалов:
— твердого сплава;
— карбида кремния;
— оксида алюминия (корунда);
— агата;
— фторопласта;
— капролона.

Барабаны — с газовыми клапанами.

Шары — из оксида циркония (ZrO2) или твердого сплава.

Автономный комплект мониторинга помола (T, P, G).

В мельницу может встраиваться контроль температуры барабанов по охлажденной воде.

Источник: Машиностроительный завод «АКТИВАТОР»